Борьба со старением >> здоровое и правильное питание

Новости медицины и здоровья

Здоровое и правильное питаниеЗдоровое и правильное питание. Это 3 часть темы, начатой в статье «Как не стареть >>борьба со старением» и продолженной в статье «Как не статеть — следите за своим весом». Важным фактором, влияющим на долголетие, является здоровое и правильное питание. Пища, которую Вы употребляете, должна содержать все необходимые для Вашего витамины, минеральные вещества и микроэлементы. В статье «Меню долгожителей» я привел список продуктов, которые способствуют омоложению организма и продлению жизни, составленный учеными коллективами университетов США и Евросоюза. А в статье «Основные правила здорового питания» я привел рекомендации диетологов по правилам питания.

Здесь же приведу общие правила здорового и правильного питания для долголетия, соблюдение которых почти всем пойдёт на пользу:

•  Чаще употребляйте овощи и фрукты. Особенно полезны из них — ярко окрашенные (томаты, свёкла, яблоки, цитрусовые, морковь, чернослив, чёрный виноград, черника, голубика и прочие). Эти продукты содержат в своем составе антиоксиданты — вещества, защищающие нас от вредного воздействия свободных радикалов, которые считаются одной из основных причин старения. Не менее полезна для нашего организма зелень, особенно, растения с тёмными листьями — брокколи, шпинат. Следует помнить, что многие овощи и фрукты содержат большое количество сахаров, так что объедаться ими не рекомендуется. Лучше регулярно съедать понемногу, чем помногу, но редко.

•  Эффективными антиоксидантами могут быть и эфирные масла, содержащиеся в пряностях. Так, недавно были проведены эксперименты с эфирными маслами пряного растения чабер. Эту приправу применяют в основном для приготовления бобовых, мясных и рыбных супов. Выяснилось, что эфирное масло, добавленное в питьевую воду и вдыхаемый воздух, снижает риск развития онкологических заболеваний у животных. Ученые полагают, что аналогичный эффект оно окажет и на людей. Напомню, что, именно онкологические заболевания — одна из наиболее распространенных в мире причин утраты здоровья и смерти.

•  Не менее двух раз в неделю ешьте морскую рыбу. Если Вы не переносите рыбу в любом виде, то можно заменить её приёмом рыбьего жира в капсулах.

•  При приготовлении пищи ограничивайте употребление жиров животного происхождения. Однако, некоторое количество растительных масел (особенно, оливкового или льняного) употреблять очень желательно.

•  Постарайтесь, чтобы в вашей пище было достаточное количество растительной клетчатки. Она есть в муке грубого помола, практически во всех овощах и фруктах, но больше всего её в отрубях. Можно, например, есть хлеб с отрубями. Сейчас в продаже имеется большой выбор различных каш с отрубями. Продаются отруби и в аптеке.

•  Регулярно употребляйте нежирные кисломолочные продукты — кефир, живой йогурт и прочее. Ещё лучше, если они дополнительно обогащены полезными бифидобактериями.

•  Пейте зелёный чай и какао — желательно, без сахара.

•  Ограничьте потребление соли.

•  Если вы вегетарианец — позаботьтесь о том, чтобы получать достаточное количество белков и тех витаминов, которых мало в растительной пище. Белки можно получить из орехов, грибов, бобовых растений. Постарайтесь не отказываться хотя бы от рыбы.

•  Если вы «сидите на диете» с целью похудеть — убедитесь, что получаете все необходимые питательные вещества.

•  Регулярно принимайте витамины. Употребление хорошего поливитаминного препарата обеспечит ваш организм хотя бы минимально необходимым количеством всех основных витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Особенно это важно в зимний и осенний периоды.

В настоящее время все более популярным становится употребление замороженных продуктов. Ученые утверждают, что качественно замороженные фрукты и овощи по своими питательным и вкусовым свойствам, практически не отличаются от свежих. Что же касается реальной пользы для здоровья , то в зимнее время замороженные овощи фрукты принесут больше пользы, чем свежие, выращенные в специальных тепличных условиях. Компания «ГРАНД-ПРЕСТИЖ»  один из лидеров российского рынка по оптовой поставке замороженных овощей и фруктов  из Польши, Болгарии, Китая, Египта, Сербии и Черногории предлагает: продажа замороженных грибов, ягод, фруктов, овощей оптом, упаковка по требованию клиента, любые формы нарезки, доставка за 4 часа без выходных по Санкт-Петербургу.

Новости медицины и здоровья

Если Вам понравилась статья, то Вы можете получать новые материалы блога прямо на свой e-mail:

Получать обновления:
Система Orphus
Вы можете оставить свой отзыв, пинг сейчас запрещен.
  • Alexblabla
    Оказывается, для PepsiCo - американской компании с оборотом под 60 миллиардов долларов, лидерство - не только доля рынка и заработанная за год прибыль. По крайней мере, об этом на Питерском форуме заявил президент по Восточной Европе Рамон Лагуарта. По словам "топа" PepsiCo, компания будет расширять свой портфель продуктов прежде всего за счет здоровых продуктов типа соков или каш (первый шаг американцы сделали, купив "Лебедянь"), и в ближайшие несколько лет будет работать над снижением соли, жиров и сахара в своих продуктах (насчет соли и жиров имеется в виду не пепси-кола, а чипсы, сухарики и другие снеки, которые также производит PepsiCo). PepsiCo также пообещала вкладываться в экологические программы, которые будет внедрять на своих заводах с целью сократить выхлопы и воздействие на окружающую среду.



    Рамон Лагуарта, президент Пепсико по Восточной Европе, хоть и занимает высокий пост, но при этом совершенно не страдает "звездной болезнью", как многие из российских менеджеров куда ниже его уровнем. Кроме того, видно, что он явно гордится и своей компанией, и её продукцией. Пепсико уже перестала быть просто "производителем газировки", компания смещает акценты на айс ти, воду, соки, и даже ...сушеную рыбу! Цели у Пепсико очень амбициозные, к 2015 году компания хочет стать крупнейшим в России производителем продуктов питания. При этом традиционно "вредные" продукты станут практически "полезными": по крайней мере Лагуарта рассказал, что Пепсико в скором времени значительно понизит уровень сахара в напитках и соли в чипсах. При этом Пепсико будет вкладывать миллионы долларов в "зеленые" программы, чтобы сделать производство более экологичным. Хотя в отличие от многих производителей Пепсико и так в природу не гадит, такой подход заслуживает уважения, у нас в России пока еще не научились понимать важность экологии.
blog comments powered by Disqus
Профиль на Google+ Подписаться на обновления блога на email